вторник, 11 июня 2013 г.

Новая Игра "Скрап рецепт"

Доброго утра, дорогие читатели.... У нас к вам с необычный пост!
Сегодня замечательное утро! Такое теплое, ласковое солнце заглядывает в окно)
Хочется делать подарки=))
Вы готовы их принимать?
А у нас их целых два...
Это два рецепта: один кулинарный, второй скраповый. Вы найдете их под фото)
А среди тех, кто опробует скраповый рецепт и поделится с нами результатом, с помощью рендома будет разыгран приз от нашего магазина).
Ждем ваших работ в альбоме http://vk.com/album-42021360_169560917
Не забудьте рассказать о наших рецептах на своей страничке))))

 Первая часть игры это кулинарный рецепт:
















Ёжики))
Сегодня дарю рецепт вкусного и сытного блюда — Ёжики.
Для пригтовления нам понадобится фарш, рис, лук, морковь, булка, молоко, яйцо, томатная паста, сметана,мука,соль,специи и,конечно же, хорошее настроение и щепотка любви))))
Начнем мы с того, что длиннозерный рис перебранный и промытый зальем кипятком,а небольшой кусочее батона(внутренней мягкой его части, точнее) замочим в небольшом количестве молока.Мясо (лучше говядину и свинину в равных пропорциях) прпускаем через мясорубку вместе с луковицей. В полученный фарш добавляем «замоченную» булку, яйцо, соль, специи по вкусу. В фарш добавляем разбухший рис(его можно и не заливать кипятком, он вполне себе дойдет в прцессе готовки).
Жарвню/сковороду/сотейник ставим на огонь, наливаем подсолнечного масла.
Из фарша формируем котлетки(размер-на ваш выбор, мы любим побольше=)) и кладем их на сковроду с разогретым маслом. Ждем чуточку пока схватятся... За это время трём на крупной терке морковь, режем лук полукольцами. Засыпаем овощами наши ёжики и очень аккуратно, чтобы не развалились заливаем водой , чтобы она покрывала(мои очень любят подливу). Доводим до кипения убавляем и ждем минут 20–30 до готовности. И следим за водой, добавляем по мере необходимости))). Когда Ежики готовы, готовим соус: в стакане смешиваем полстакана сметаны, ложку муки, ложку томатной пасты и горячую воду до полного стакана. Готовый соус вливаем в ежики, доводим до кипения и тут же выключаем. Всё. Готово. Приятного аппетита!


И вторая часть - это Скрап Рецепт:

















Для приготовления открытки нам понадобятся: штамп, рамочка, 3 цветочка, 3 полубусины/капельки/стазы(из того что у вас имеется), лента или кружево... и, конечно же, хорошее настроение и любовь)))))
Берем основу, бумагу и наши ингридиенты, смешиваем их в произвольной последовательности, приправляем другими украшениями по вкусу!

И несколько открыточек от наших дизайнеров для вдохновления..
Открытка от Елена Казаковой


Открытка от Татьяны Князевой

 Открытка от Натальи Элембаевой


Удачи Вам в вашем творчестве...





Комментариев нет:

Отправить комментарий